Возрастное ограничение 18+

Предложения свердловчан обещают учесть в федеральном законе о молодежи

19.15 Понедельник, 5 февраля 2018
Накануне в регионе состоялось публичное обсуждение проекта Федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации» по инициативе Департамента молодежной политики Свердловской области. Представители молодежного сообщества Свердловской области высказали уверенность в том, что предложения свердловчан будут внесены в этот проект. Свои предложения уже внесли члены молодежных объединений и руководители органов молодежного самоуправления. Поддержку активистам оказали представители органов власти и депутаты Законодательного собрания Свердловской области.

Среди предложений свердловчан оказались: изменение системы отбора для поступления в вузы, введение в закон четко прописанных техник и инструментов работы с молодежью, активизация информирования молодежи о возможностях развития, образования, поддержки, постановка в приоритет работы с молодежью отдаленных от региональных центров территорий.

В общем, выступавшие сошлись во мнении, что необходимо усилить молодежную политику на муниципальном уровне.

Фото: obltv.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK