Возрастное ограничение 18+

Администрация Нижнего Тагила пыталась выселить из квартиры сироту с ребенком

17.41 Понедельник, 5 февраля 2018
Прокуратура через суд добилась отмены решения администрации Нижнего Тагила об отказе предоставить жилье сироте, имеющей несовершеннолетнего ребенка.

Девушка относится к категории граждан, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей. После обращения в 2001 году в администрацию города ей была предоставлена квартира по срочному договору аренды. После истечения срока от девушки потребовали выселиться из жилья. Основанием послужило то, что девушка является воспитанницей детского дома, расположенного в другом муниципальном образовании.

Права заявительницы защитила прокуратура. Ведомство предъявило встречный иск администрации с требованием предоставить девушке жилье на условиях социального найма. Суд принял сторону сироты и удовлетворил требования прокуратуры.


Фото: riabir.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK