Возрастное ограничение 18+

Дома поселка «Бухта Квинс» достроены, но передать их пайщикам мешает арест на землю

12.44 Понедельник, 22 января 2018
Дома коттеджного поселка «Бухта Квинс», строительство которых было приостановлено в 2013 году, полностью достроены, сообщается на официальной странице шансонье и бизнесмена, основателя проекта Александра Новикова. По его словам, получить свои квартиры пайщикам мешает незаконный арест на землю, наложенный следователем Окатьевым, и действия со стороны председателя кооператива «Бухта Квинс» Зили Булатовой, в отношении которой на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ.

Дома поселка «Бухта Квинс» достроены, но передать их пайщикам мешает арест на землю

Дома поселка «Бухта Квинс» достроены, но передать их пайщикам мешает арест на землю


Напомним, что, по мнению следствия, Булатова, достоверно зная о принудительном исполнении судебным приставом-исполнителем вступившего в законную силу решения суда о взыскании денежных средств с ПЖСК «Бухта Квинс» в пользу одного из пайщиков, в целях недопущения поступления денежных средств принимала активные меры, направленные на воспрепятствование принудительному исполнению решения суда.

Так, в обход арестованного судебным приставом-исполнителем счета ПЖСК «Бухта Квинс» Булатова принимала от членов кооператива денежные средства наличными, выдавая приходные кассовые ордера, а также направляла денежные средства ПЖСК на цели, не связанные с исполнением решения суда.

Фото: Александр Новиков


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Коба
Добавил Коба
22 января 2018 13:08
Эта Булатова Зиля должна давно лес валить ,а не кооперативом командовать.
Фил
Добавил Фил
22 января 2018 20:04
Шилиманов Вместе с Саней пилой дружбой под блатные аккорды на лесоповале
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK