Возрастное ограничение 18+

Журналистов не пустили на встречу вице-губернатора со звериноголовскими учителями

16.35 Вторник, 16 января 2018
На встречу заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Александра Карпова с учителями звериноголовской школы им. дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко не пустили журналистов. Об этом сообщает служба информации телеканала «Область 45».

«Директор школы Татьяна Аргинбаева и участковый полицейский буквально выставили оператора телекомпании «Область 45» из актового зала, где должна была начаться встреча коллектива с представителями правительства. Хотя, по предварительной договорённости с Карповым, протокольная съемка встречи была согласована», — пишут наши коллеги.

Правда, вице-губернатор обещал журналистам рассказать об итогах встречи с педагогами чуть позднее. Тема встречи известна — обсуждение системы начисления заработной платы по поручению губернатора.

Напомним, учителя звериноголовской средней школы в очередной раз заявили о готовности выйти на забастовку с понедельника, 22 января. Педагоги утверждают, что им не выплачивали стимулирующую часть заработной платы 3 месяца в 2016 году и 9 месяцев в 2017 году. Часть коллектива уже дважды обращалась за помощью к президенту России Владимиру Путину.

Фото: oblast45.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK