Возрастное ограничение 18+

На шадринском стадионе «Торпедо» прошли соревнования по трековым автогонкам

11.54 Среда, 10 января 2018
Этап Межрегионального кубка по трековым автогонкам собрал на трибунах стадиона «Торпедо» в Шадринске порядка двух с половиной тысяч зрителей. В этом году состязания прошли во взрослом классе «А-1600» и детском «Д3-мини», сообщает пресс-служба администрации города.

В соревнованиях принимали участие юные гонщики 8–12 лет из разных городов Урала. Победным шадринский лед стал для Семена Родина из Верхней Пышмы. На легковых автомобилях за лидерство боролись 20 пилотов из Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга, Среднеуральска, Камышлова, Ирбита, Тюмени, Нефтекамска, Петропавловска, Кургана.

На шадринском стадионе «Торпедо» прошли соревнования по трековым автогонкам


За Шадринск вновь выступил Владимир Косарев. Он и Игорь Шемякин делили пальму первенства в ходе соревнований. Последний заезд стал решающим для сильнейших пилотов. Шадринец под овации болельщиков вырвал победу, а камышловцы Шемякин и Шарков завоевали серебро и бронзу, уточнили в мэрии.

После декабрьских соревнований по спидвею и январских автогонок уже в эти выходные на стадионе планируют открыть сезон для массового катания на коньках.

3 марта на «Торпедо» состоятся традиционные «Шадринские огни». Любителей спидвея стадион приглашает в последние выходные января на I–II этапы командного чемпионата страны, а 10–11 февраля — на командный чемпионат мира.

Фото: www.shadrinsk-city.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK