Возрастное ограничение 18+

Владимир Осокин официально вступил в должность главы Шадринского района

16.53 Четверг, 14 декабря 2017
В Курганской области переизбранный на пятый срок подряд глава Шадринского района Владимир Осокин официально вступил в должность. Сегодня, 14 декабря, состоялась инаугурация высокопоставленного чиновника в здании администрации муниципалитета.

На торжественном мероприятии губернатор Алексей Кокорин поручил вновь избранному главе продолжать активную работу по развитию района. «Правительство области готово оказывать району всяческое содействие. Наша совместная работа позволит району двигаться вперед, наращивать экономический потенциал», — цитирует слова главы региона его пресс-служба.

В ходе выступления Алексей Кокорин особо подчеркнул, что муниципалитет традиционно является лидером в сельском хозяйстве. Только в этом году было собрано 195 тысяч тонн зерна и около 10 тысяч тонн технических культур. Урожайность по зерновым составила около 28 центнеров с гектара. Это второй результат в Курганской области после Щучанского района. «Первоочередные задачи, которые предстоит решить, – это дальнейшая газификация Шадринского района, развитие экономики, благоустройство сел», — добавил губернатор.

Напомним, 7 декабря депутаты Шадринской районной думы в ходе тайного голосования единогласно переизбрали на должность главы муниципального образования Владимира Осокина. Всего за этот пост боролись два кандидата.

Владимир Осокин — старожил среди руководителей муниципальных образований. Впервые он был избран главой Шадринского района 11 июля 1999 года. С этого времени он стал бессменным главой района, возглавляя его 4 срока подряд.

Фото пресс-службы администрации города Шадринска

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK