Возрастное ограничение 18+

В январе в Кургане пройдут матчи регулярного чемпионата по хоккею «Русская классика»

16.51 Среда, 18 октября 2017
Фото: kurganobl.ru

В Курганской области началась подготовка к матчам регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытом воздухе. «Русская классика» пройдет с 26 по 28 января 2018 года на обновленном стадионе «Центральный», где встретятся «Зауралье» и «Рубин» из Тюмени. Нюансы подготовки к турниру обсудили на рабочей встрече губернатор региона Алексей Кокорин и исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов 18 октября.

Как сообщили в правительстве региона, провести «Русскую классику» на курганской земле Федерация хоккея России решила в связи с успешным выступлением хоккейной команды «Зауралье» на чемпионате ВХЛ 2016–2017 годов. Команда завоевала серебряные медали всероссийских соревнований.

«Для нашей области это важное мероприятие и знаковое, — подчеркнул губернатор. — Мы не крупный мегаполис, но нам выпала честь провести «Русскую классику», и мы проведём её достойно. Мероприятие будет способствовать популяризации хоккея и в первую очередь здорового образа жизни. У нас прекрасный отремонтированный стадион, который сможет вместить всех гостей — любителей спорта и представителей СМИ. Спасибо, что доверили нам организовать и провести такой спортивный праздник».

В январе в Кургане пройдут матчи регулярного чемпионата по хоккею «Русская классика»


Глава региона проинформировал, что сформировано распоряжение о назначении оргкомитета. Со следующей недели подготовка будет идти в ежедневном режиме. Представители Федерации хоккея России подарили губернатору памятные сувениры: кепку с автографами игроков сборной команды России и хоккейный свитер с именным номером.

«Русская классика» является визитной карточкой Высшей хоккейной лиги. Она включает в себя три матча на открытом воздухе: традиционную встречу регулярного чемпионата ВХЛ, матч местной администрации с руководством ВХЛ и Кубок «Русской классики».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK