Возрастное ограничение 18+

Минсельхоз РФ разработает стратегию развития АПК Зауралья на ближайшую пятилетку

16.44 Понедельник, 17 апреля 2017
Фото: kurganobl.ru

Министерство сельского хозяйства РФ совместно с правительством Курганской области намерено выработать стратегию развития агропромышленного комплекса региона на ближайшие 5 лет с использованием мер господдержки. Об этом на аппаратном совещании у губернатора 17 апреля рассказал директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

– В наш совместный план входит ускоренное развитие животноводства. Кроме того, поддержка всех инициатив, связанных с продвижением проекта «Восточная зона территориального развития». Он также направлен на развитие мясопроизводства и переработки. В целом итоги выездного совещания Минсельхоза многообещающие. Но главное, что было озвучено: инициатива по развитию АПК должна исходить от нас, – цитирует слова Сергея Пугина пресс-служба главы региона.

Первые шаги в рамках совместного плана по развитию агропромышленного комплекса уже сделаны. В частности, во время работы Минсельхоза России в Курганской области в региональном правительстве были подписаны соглашения о сотрудничестве с ЗАО «Русагротранс» и ЗАО СП «Брянсксельмаш».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK