Возрастное ограничение 18+

Курганская область погасила половину долга по исполненным госконтрактам

15.07 Четверг, 6 апреля 2017
Курганская область наполовину погасила просроченную задолженность по исполненным госконтрактам и договорам перед предпринимателями. Регион снизил уровень долга с 1,4 млрд рублей до 748,5 млн рублей. Данная информация была озвучена на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экономики в зауральской прокуратуре.

Как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, снижение долга произошло благодаря принятым органами прокуратуры мерам, а также проводимой работе совместно с правительством области и уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Напомним, вопрос о задолженности по госконтрактам был поднят на совещании под руководством Генерального прокурора РФ Юрия Чайки в Екатеринбурге 24 марта. Выявленный прокурорами совокупный объем долга по государственным и муниципальным контрактам на 1 марта 2017 года составил около 14,3 млрд рублей. Особое внимание на совещании было уделено Курганской и Свердловской областям, Алтайскому краю и Республике Башкортостан, где задолженность перед предпринимателями достигла критического уровня в 1 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK