Возрастное ограничение 18+

Кокорин от имени жителей Зауралья выразил соболезнования семьям погибших при взрыве в питерском метро. «Это наша общая боль»

11.15 Вторник, 4 апреля 2017
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин выразил соболезнования семьям погибших в результате взрыва в Санкт-Петербургском метрополитене 3 апреля, сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, Алексей Кокорин направил телеграмму на имя губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, в которой говорится следующее:

«От имени жителей Курганской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших от взрыва в Санкт-Петербургском метро. Эта страшная трагедия, оборвавшая жизни ни в чем не повинных людей, потрясла зауральцев. Это наша общая боль. Мы скорбим вместе с Вами, вместе со всеми жителями Санкт-Петербурга, вместе со всей Россией».

Алексей Кокорин пожелал сил и мужества тем, кто потерял в этой трагедии самых дорогих людей, и скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, что вчера днем, 3 апреля, на перегоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт» прогремел взрыв. Погибли одиннадцать человек, 45 получили ранения. По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт» (ст. 205 Уголовного кодекса).

Другая самодельная бомба, заложенная в огнетушитель, была обезврежена на станции метро «Площадь Восстания». Взрывчатое вещество составляло около одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

В Петербурге в память о погибших объявлен трехдневный траур. Коммерческие и государственные структуры заявили об отмене всех развлекательных мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK