Возрастное ограничение 18+

На гендиректора Петуховского литейно-механического завода завели уголовное дело

13.35 Пятница, 31 марта 2017
В отношении генерального директора ОАО «Петуховский литейно-механический завод» Сергея Щурика возбуждено уголовное дело. По информации СУ СК России по Курганской области, топ-менеджер подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По данным следствия, имея задолженность по налогам в размере более 4,5 миллионов рублей, гендиректор завода скрыл деньги предприятия от обращения на них взыскания налогового органа. Руководитель производил расчеты с поставщиками и подрядчиками, минуя свой расчетный счет, обремененный инкассовыми поручениями. Сумма сокрытых средств составила более 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время по данному факту ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK