Возрастное ограничение 18+

Жительница Кургана разбила телефон и выбросила в окно сережки, чтобы они не достались приставам

13.15 Пятница, 31 марта 2017
Жительница Кургана Марина С. разбила телефон и выбросила в окно золотые сережки, чтобы они не достались приехавшим к ней домой для описи имущества судебным приставам. Долг у девушки небольшой. Она не уплатила шесть штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, увидев на пороге сотрудников службы, Марина стала громко возмущаться. А когда судебный пристав-исполнитель предупредила должницу о предстоящем аресте имущества и приступила к описи ее мобильника, Марина выхватила телефон у судебного пристава и сломала его.

«На помощь судебным приставам прибыла группа быстрого реагирования службы. Но даже это не повлияло на поведение гражданки. Когда судебные приставы стали описывать ее золотые серьги, Марина, в порыве гнева, выбросила их в окно. Одно из ювелирных изделий сумел найти сожитель должницы, вторая сережка так и пропала в грязи», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Несмотря на поведение гражданки, судебные приставы все-таки арестовали в счет погашения долга принадлежащую ей бытовую технику и одну из уцелевших сережек. А чтобы не допустить возможной порчи имущества, бытовая техника и золотое изделие изъяли. Если в течение 10 дней Марина не погасит задолженность, ее имущество пустят с молотка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK