Возрастное ограничение 18+

В Зауралье суд оштрафовал двоих браконьеров на крупные суммы за незаконную охоту

14.37 Среда, 29 марта 2017
Варгашинский районный суд приговорил к крупным штрафам 50-летнего курганца и 29-летнего местного жителя за незаконную охоту (ч. 2 ст. 258 УК РФ). По информации прокуратуры Зауралья, браконьеры в охотничьих угодьях Варгашинского района, не имея разрешения на добычу, из карабина «Вепрь-308» и двуствольного ружья ИЖ-58 подстрелили 9 косуль. Затем они погрузили туши животных в автомобиль и уехали в село Дубровное, где осуществили первичную обработку туш.

В результате незаконной охоты окружающей среде и охотничьим ресурсам, объектам животного мира, был причинен крупный ущерб на сумму 700 000 рублей. В добровольном порядке браконьеры возместили только 160 000 рублей.

За совершенное преступление суд назначил охотникам наказание в виде штрафа – 250 000 и 240 000 рублей. Кроме того, суд взыскал с них солидарно в пользу Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области 540 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK