Возрастное ограничение 18+

В Курганской области приняли сниженные на 19% тарифы на электроэнергию

11.08 Среда, 29 марта 2017
Правление Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области 28 марта приняло решение о пересмотре и снижении установленных тарифов на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.

Принятое решение позволило снизить тарифы на электрическую энергию для городского населения на 75 копеек, для сельского – на 52 копейки. Таким образом, с 1 июля 2017 года тариф на электроэнергию для городского населения и приравненных к нему категорий потребителей в Курганской области составит 3 рубля 21 копейку, для жителей сельской местности – 2 рубля 25 копеек.

Если бы снижения не произошло, то с 1 июля городское население оплачивало бы электрическую энергию по тарифу 3 рубля 96 копеек, сельское – 2 рубля 77 копеек.

Как пояснили в департаменте, снижение стало возможным благодаря распоряжению, подписанному председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым 9 марта текущего года. Он поручил Федеральной антимонопольной службе до 1 апреля пересмотреть установленные на 2017 год и подлежащие применению с 1 июля 2017 года индикативные цены на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на территории Курганской области и предельные минимальные (максимальные) уровни цен на электроэнергию, обеспечив установление тарифов с 1 июля 2017 года не выше, чем в среднем по субъектам Российской Федерации, входящим в Уральский федеральный округ.

14 марта на заседании Правления ФАС России данные вопросы были рассмотрены и приняты соответствующие решения по снижению тарифов на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 19 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK