Возрастное ограничение 18+

В Курганской области в субботу стартует массовая гонка «Лыжня России – 2017»

17.37 Вторник, 7 марта 2017
На спортивной базе в селе Темляково в субботу, 11 марта, пройдет всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2017», сообщает пресс-служба Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Напомним, соревнование в регионе организаторы перенесли на март из-за сильных февральских морозов.

В основных стартах примут участие две возрастные группы: юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию 5 км, а мужчины и женщины 19 лет и старше – 10 км. Кроме того, отдельно пройдут детские забеги (дошкольники до 7 лет) и старт для официальных лиц. Общий массовый забег будет разбит на два старта для мужчин и для женщин.

Регистрация участников начнется с 9 часов утра. Официальная церемония открытия массовой гонки пройдет около 12 часов дня.

Отметим, что в большинстве регионов «Лыжня России – 2017» прошла 11 февраля. В Кургане, Тюмени и соседних областях мероприятие перенесли из-за морозов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK