Возрастное ограничение 18+

Власти Нью-Йорка подали в суд на пять крупнейших нефтяных компаний

14.31 Четверг, 11 января 2018
Власти Нью-Йорка подали иск против пяти крупнейших нефтяных компаний с целью получить компенсацию за усилия по защите города от последствий глобального потепления, сообщается на официальном сайте города.

«Компании BP, Chevron, ConocoPhillips, Exxon Mobil и Royal Dutch Shell знали о последствиях своей деятельности и намеренно вводили общество в заблуждение, чтобы защитить прибыль. Их жадность поставила нас в это положение, и теперь им придется разделить с Нью-Йорком затраты на обеспечение безопасности людей», — заявил мэр мегаполиса Билл де Блазио, передает «Российская газета».

Отмечается, что речь идет об убытках, которые город вынужден возмещать уже сейчас, а также о тех, которые он понесет в течение всего XXI века.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK