Возрастное ограничение 18+

Турецкая полиция арестовала подозреваемого в причастности к убийству посла России

14.18 Четверг, 11 января 2018
Турецкая полиция арестовала человека, подозреваемого в причастности к убийству российского посла Андрея Карлова, сообщает Daily Sabah.

По информации источников издания, подозреваемый входит в организацию оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO). За связи с ней его уволили с госслужбы. Мужчину задерживали на некоторое время, но впоследствии освободили. По версии правоохранителей, сотрудник полиции, застреливший Карлова, также состоял в этой организации.

Турецкая сторона указывает, что подозреваемый с инициалами В.К. «сыграл ключевую роль в убийстве, которое потрясло отношения между Турцией и Россией».

Всего, по данным Daily Sabah, в Турции по делу об убийстве Карлова арестованы пять человек, в том числе три офицера полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK