Возрастное ограничение 18+

В России за последние 20 лет число противников абортов выросло почти в три раза

14.13 Четверг, 11 января 2018
Число противников абортов в России за последние 20 лет выросло с 12 до 35 %, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра». Считают, что в аборте нет ничего предосудительного, 26 % опрошенных (в 1998 году — 61 %). Затруднились ответить 14 %.

Социолог «Левада-центра» Карина Пипия отметила, что сегодня практически каждая третья женщина считает предосудительным искусственное прерывание беременности из-за финансового неблагополучия. Также было сказано, что, по данным проведенного опроса, 37 процентов женщин и 31 процент мужчин считают аборт недопустимым, даже если семья имеет очень низкий доход и не может обеспечивать ещё одного ребёнка.

Кроме того, за последние 20 лет с 68 до 83 % выросло число людей, которые не одобряют однополые отношения, а супружеские измены считают недопустимыми 68 % по сравнению с 50 % в 1998 году, сообщают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK