Возрастное ограничение 18+

В Пенсионном фонде РФ объяснили отказы в назначении пенсии по старости

13.50 Среда, 10 января 2018
В Пенсионном фонде России сообщили, что в получении страховой пенсии по старости может быть отказано из-за недостаточного стажа и нехватки пенсионных баллов. В этом случае назначается социальная пенсия, передает russian.rt.com.

Страховая пенсия по старости назначается в случае соблюдения ряда условий. Так, возраст для женщин должен быть не менее 55 лет, для мужчин — 60 лет, должен быть необходимый трудовой стаж и определенное количество накопленных баллов, уточнили в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР).

Средний размер страховой пенсии по старости в России составляет 14 075 рублей, у неработающих пенсионеров — 14 329 рублей, размер социальной пенсии — 9 045 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK