Возрастное ограничение 18+

Путин подписал закон о ежемесячных выплатах при рождении первого ребенка

09.52 Пятница, 29 декабря 2017
Путин подписал закон о введении ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого ребенка. Согласно закону, с 1 января 2018 года семьи, в которых родится или будет усыновлен первый ребенок, будут получать на него ежемесячные выплаты. Право на получение этих выплат получат семьи, чей размер среднедушевого дохода не будет превышать 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения по региону, передает РБК. Средний размер выплаты в 2018 году составит 10 500 рублей, в 2019 году — 10 800 рублей, в 2020 году — 11 100 рублей.

Также предусматривается возможность ежемесячных выплат при рождении или усыновлении второго ребенка. В этом случае они будут осуществляться за счет материнского капитала. По данным правительства, затронут выплаты около 340 тыс. семей, передают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK