Возрастное ограничение 18+

По данным Гидрометцентра, уходящий год будет самым теплым в истории России

16.26 Четверг, 28 декабря 2017
Уходящий год будет самым теплым в истории России и побьет рекорд 2016 года. Об этом на пресс-конференции в четверг, 28 декабря, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, передают «Известия».

По его словам, метеорологи к декабрю подвели итоги прошедших 11 месяцев текущего года и «температура оказалась самой высокой за всю историю наблюдений», в том числе выше, чем рекорд 2016 года. Однако изменить ситуацию мог декабрь. Тем не менее средняя температура в уходящем декабре — и особенно потепление во второй половине месяца, отмечавшееся на большей части территории России, — не оставила сомнений, что рекорд побит, а оставшиеся четыре-пять дней не окажут существенного влияния на статистику, отмечает «Интерфакс».

По словам главы Гидрометцентра, метеорологи связывают второй рекорд подряд с глобальным потеплением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK