Возрастное ограничение 18+

Жена Владимира Шаинского рассказала о планах похоронить композитора в США

15.04 Среда, 27 декабря 2017
Композитор Владимир Шаинский будет похоронен в Сан-Диего (штат Калифорния), если со стороны России не поступят другие предложения. Об этом сообщила жена композитора Светлана Шаинская.

«В настоящее время мы решаем этот вопрос... пока мы планируем захоронить здесь, хотя если будут какие-то предложения из России, то я открыта», — сказала она. По ее словам, Шаинский по поводу места захоронения не оставил никаких распоряжений, так как не любил разговаривать об этом, передают «Ведомости».

Как напоминает «Лента.ру», о смерти Владимира Шаинского после продолжительной болезни стало известно во вторник, 26 декабря. Композитор известен как автор музыки ко многим советским мультфильмам, в том числе про Чебурашку. В частности, он написал песню «Голубой вагон», песенки Крокодила Гены и Старухи Шапокляк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK