Возрастное ограничение 18+

В «Финтехе» прокомментировали сообщение об исключении Visa и Mastercard из ассоциации

15.37 Вторник, 26 декабря 2017
Платежные системы Visa и Mastercard не исключались из «Финтеха», с ними еще не заключили договор о членстве, заявили «РИА Новости» в пресс-службе ассоциации.

Ранее 26 декабря газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщила, что платежные системы Visa и MasterСard исключены из ассоциации «Финтех», созданной под эгидой Центробанка для развития финансовых технологий. По данным издания, решение было принято из-за того, что ассоциация работает над значимыми государственными проектами, а Visa и MasterСard являются иностранными компаниями.

Напомним, «Финтех» создали в конце 2016 года. Цель работы ассоциации — разработка и внедрение новых технологических решений для развития финансового рынка, а также создание условий для цифровизации экономики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK