Возрастное ограничение 18+

Мутко приостановил свою деятельность на посту президента РФС

11.33 Вторник, 26 декабря 2017
Вице-премьер РФ Виталий Мутко приостановил свою деятельность на посту президента Российского футбольного союза (РФС), исполнять обязанности главы организации на срок до шести месяцев будет Александр Алаев. Такое решение было принято в понедельник на заседании исполкома РФС в Москве.

На пресс-конференции после заседания Мутко сообщил, что он решил временно оставить пост главы футбольного союза в связи с «очень большими нападками на российский спорт» и намерен защитить свою честь в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

Напомним, Виталий Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 год, затем вернулся на этот пост в сентябре 2015-го, после ухода Николая Толстых. Через год Мутко снова был избран руководителем футбольного союза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK