Возрастное ограничение 18+

Власти КНР выразили протест США из-за санкций по «закону Магнитского»

17.07 Пятница, 22 декабря 2017
Китай выразил протест в связи с введением американских санкций в отношении бывшего сотрудника Министерства общественной безопасности КНР. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. «Мы выражаем решительное недовольство и протест в связи с введением США так называемых санкций в отношении граждан других стран на основании своего внутреннего законодательства», — заявила она.

Ранее сообщалось, что США ввели санкции по глобальному закону Магнитского, под которые попали 13 человек по всему миру. В список, в частности, вошли сын генпрокурора России Артём Чайка, дочь бывшего президента Узбекистана Гульнара Каримова, бывший начальник киевского полка спецподразделения МВД Украины «Беркут» Сергей Кусюк и другие лица, передает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK