Возрастное ограничение 18+

Печерский районный суд Киева отказал прокуратуре в домашнем аресте Михаила Саакашвили

10.22 Вторник, 12 декабря 2017
Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры о домашнем аресте Михаила Саакашвили и отпустил его под поручительство депутатов Рады. Ранее политик был задержан сотрудниками СБУ в рамках уголовного дела «о содействии участникам преступных организаций», передает russian.rt.com.

Как отмечает «Интерфакс», это решение присутствующие в зале сторонники политика встретили аплодисментами и одобрительными возгласами.

Глава партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили был задержан 5 декабря. Однако сторонники политика буквально отбили Саакашвили у правоохранителей и отправились митинговать у здания Рады с требованием отставки президента Петра Порошенко. Задержать Михаила Саакашвили удалось только поздно вечером 8 декабря, после чего он был доставлен в следственный изолятор, напоминают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK