Возрастное ограничение 18+

Российские спортсмены готовы выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом

14.50 Понедельник, 11 декабря 2017
Спортсмены из Российской Федерации выразили желание участвовать в зимних Олимпийских играх (ОИ) 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, несмотря на то, что выступать предстоит под нейтральным флагом. Об этом, как передает «Матч ТВ», сообщила председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая.

«Все готовятся и надеются выступить. Спортсменов, отказавшихся от Игр, на данный момент нет, – сказала Великая. – Мы подготовили заявление от спортсменов о готовности участвовать в Олимпийских играх. Мы отдадим его на рассмотрение членов Олимпийского собрания, заседание которого состоится во вторник».

Ранее МОК отстранил ОКР от участия в зимней Олимпиаде в Пхенчхане. «Чистые» российские спортсмены смогут выступить на Играх под нейтральным флагом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK