Возрастное ограничение 18+

Самые высокие зарплаты в России у жителей ЯНАО и Чукотки

10.38 Четверг, 7 декабря 2017
Самые высокие зарплаты в России у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и Москвы, самые низкие — в национальных республиках, таких как Дагестан и Карачаево-Черкесия, а также в ряде субъектов ЦФО. Об этом свидетельствуют результаты исследования «РИА Рейтинг», результаты которого публикует «РИА Новости».

Отмечается, что в ЯНАО почти 24 % работников зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц, при этом доля низкооплачиваемых занятых вакансий составляет лишь 0,6 %. На Чукотке 21 % работающих жителей получает более 100 тысяч в месяц, а в Москве — 17 %. В целом же только 4,1 % россиян ежемесячно зарабатывают свыше 100 тыс. рублей.

Отметим, что, по данным Росстата, опубликованным в сентябре, свыше 21 миллиона россиян имеют доход ниже прожиточного минимума.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK