Возрастное ограничение 18+

Эксперты назвали самые «депрессивные» регионы России

16.19 Вторник, 5 декабря 2017
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского рассказали RT, где в России чаще всего болеют депрессией.

Самый высокий уровень заболеваемости депрессией зафиксирован в Сибирском федеральном округе. По словам ученых, по данным на 2016 год, в Сибири зафиксированы 96,6 случая на 100 тыс. населения. Далее идет Центральный федеральный округ с показателем 87,1 случая на 100 тыс. населения, затем — Южный федеральный округ с 73,1 случая, передают «Известия».

Исследователи заявили, что в 60 процентах случаев на развитие депрессии влияет плохая экология. Впрочем, по словам экспертов, число незарегистрированных больных может в три-четыре раза превышать данные официальной статистики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK