Возрастное ограничение 18+

WADA признало достоверной переданную Григорием Родченковым информацию

12.58 Понедельник, 4 декабря 2017
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не сомневается в подлинности переданных информатором Григорием Родченковым данных Московской антидопинговой лаборатории, заявил глава WADA Крэйг Риди, передают «Известия».

«Мы завершили расследование и можем подтвердить подлинность баз данных», — рассказал главный следователь ВАДА Гюнтер Юнгер. «Похоже, ее содержимое подтверждает утверждения Родченкова о том, что в течение нескольких лет — с 2012 по 2015 год — в России принимались меры для защиты спортсменов, якобы принимавших допинг».

Отметим, что 5 декабря исполком МОК примет решение относительно участия сборной России на ОИ-2018, которые пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK