Возрастное ограничение 18+

Суд изъял у семьи полковника Захарченко активы более чем на 9 миллиардов рублей

16.32 Пятница, 1 декабря 2017
Никулинский суд Москвы изъял в доход государства имущество полковника Дмитрия Захарченко и его семьи, передает РИА «Новости». Гражданский иск к Захарченко и его семье подала Генпрокуратура, стоимость их имущества она оценила более чем в 9 млрд руб. Это самая крупная сумма, которую государство отсудило у чиновников по закону о контроле за доходами госслужащих: она более чем четырехкратно превышает стоимость всего изъятого в предыдущие четыре года. Речь идет о 13 квартирах, 14 машино-местах и четырех автомобилях (два Mercedes-Benz и два Porsсhe Cayenne), сообщает РБК.

Как напоминает НТВ, экс-сотрудник МВД, которого подозревают в коррупционных преступлениях, находится под арестом с сентября прошлого года. При обысках в кабинете, машине полковника, а также в квартирах родных Захарченко была обнаружена крупная сумма денег — несколько миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK