Возрастное ограничение 18+

Канадские рыбаки выловили лобстера с логотипом Pepsi на клешне

13.04 Пятница, 1 декабря 2017
Канадские рыбаки выловили в заливе Фанди лобстера с логотипом Pepsi, изображенным на его клешне. Об этом сообщает Guardian.

Первой лобстера увидела член экипажа рыболовецкого судна Карисса Линдстранд, которая занималась перемоткой клешней пойманных в море у побережья провинции Нью-Брансуик лобстеров. Женщина сфотографировала находку, и получившееся изображение сразу привлекло к себе внимание пользователей Сети, которые начали спорить, что именно представляет собой кусок логотипа на клешне.

Существует несколько версий появления подобной отметины. Некоторые решили, что банка от напитка могла врасти в ракообразное, другие посчитали, что часть коробки от Pepsi могла приклеиться к клешне. Между тем очевидцы подчеркивают, что на клешне четко прослеживались пиксели, то есть логотип напоминает печатную картинку, сообщает rg.ru.

Находка еще раз напомнила о мусоре, скапливающемся в мировых водах. По данным экологов ООН, в океан каждый год только пластиковых отходов сбрасывается порядка 13 миллионов тонн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK