Возрастное ограничение 18+

Минюст США подтвердил регистрацию телекомпании RT в качестве иностранного агента

12.29 Вторник, 14 ноября 2017
Министерство юстиции США подтвердило, что американский филиал телекомпании RT зарегистрировался в качестве иностранного агента. Об этом говорится в заявлении ведомства, распространенном 13 ноября.

Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что RT America зарегистрировался в качестве иностранного агента в связи с требованием Минюста США. Она отметила, что альтернативой было возбуждение уголовного дела, передает НТВ.

«Американцы имеют право знать, кто действует в США с целью влияния на американское правительство или общественность от имени иностранных представителей», — заявил и. о. помощника генерального прокурора США по вопросам национальной безопасности Дана Боент.

Как напоминает KP.ru, статус иностранного агента в США обязывает средства массовой информации предоставлять спецслужбам полный финансовый отчет и информацию о своих сотрудниках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK