Возрастное ограничение 18+

Госдума разрешила судебным приставам задерживать должников по алиментам

16.17 Пятница, 20 октября 2017
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, разрешающий Федеральной службе судебных приставов (ФССП) самостоятельно задерживать и доставлять для составления протокола должников по алиментам, передает «РИА Новости».

Уточняется, что сотрудники ФССП теперь наделены полномочиями осуществлять административное задержание лиц при выявлении административного правонарушения по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», если в отношении этих лиц ведется соответствующее делопроизводство, сообщает gazeta.ru.

За последнее время в РФ возбуждено больше 10 тыс. дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой алиментов. По результатам применения в отношении нарушителей мер административного воздействия было взыскано больше 34 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK