Возрастное ограничение 18+

Суд отклонил иск журналиста Али Феруза к МВД об отказе во временном убежище

15.56 Пятница, 20 октября 2017
Басманный суд Москвы отклонил иск журналиста «Новой газеты» Худоберди Нурматова (Али Феруз) к главному миграционному управлению МВД, которое отказало корреспонденту во временном убежище. «В удовлетворении исковых требований Нурматова отказать в полном объеме», — сказала судья, передают «Ведомости».

Представитель журналиста Ирина Бирюкова заявила о намерении обжаловать решение суда. В ходе заседания юрист сообщила, что депортация журналиста в Узбекистан, которая может стать следствием решения МВД об отказе в убежище, грозит Нурматову пытками и уголовным преследованием из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации, отмечает РБК.

1 августа Басманный суд Москвы признал Худоберди Нурматова виновным в нарушении режима пребывания в России. Нурматову был назначен штраф в 5 тыс. рублей с принудительным выдворением из страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK