Возрастное ограничение 18+

Директор ЦРУ призвал США быть готовыми к ядерному удару КНДР

15.24 Пятница, 20 октября 2017
Директор Центрального разведывательного управления Майкл Помпео заявил, что КНДР вскоре может обзавестись техническими возможностями для нанесения ракетно-ядерного удара по территории США. По его словам, счет идет на «месяцы», передает mk.ru. По его словам, ядерные возможности КНДР намного совершеннее, чем пять лет назад, и будут еще совершеннее через пять месяцев.

«Сейчас их возможности достаточно близки к этому, и в политической перспективе мы должны вести себя так, как будто КНДР стоит на пороге достижения этих возможностей», — сказал Помпео.

При этом директор ЦРУ отметил, что, несмотря на продолжение сбора разведданных о северокорейской ядерной программе, имеющиеся сведения несовершенны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK