Возрастное ограничение 18+

Лавров заявил, что РФ не подпишет договор о нераспространении ядерного оружия

15.15 Пятница, 20 октября 2017
Россия не будет присоединяться к подписанию договора о запрещении ядерного оружия, поскольку документ далек от реальности. С таким заявлением выступил глава МИД РФ Лавров, сообщает rg.ru.

«Только в контексте всеобщего и полного разоружения, при условии обеспечения равной и неделимой безопасности для всех, в том числе и для обладателей ядерного оружия», — сказал Лавров, добавив, что представленный к подписанию договор далёк от этих принципов и может оказать дестабилизирующее воздействие на режим нераспространения.

Как напоминает РенТВ, договор о нераспространении ядерного оружия — многосторонний международный акт, разработанный Комитетом по разоружению ООН с целью поставить прочную преграду на пути расширения круга стран, обладающих ядерным оружием, обеспечить необходимый международный контроль за выполнением государствами взятых на себя по договору обязательств с тем, чтобы ограничить возможность возникновения вооружённого конфликта с применением такого оружия; создать широкие возможности для мирного использования атомной энергии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK