Возрастное ограничение 18+

По данным Минобороны РФ, США признали использование террористами химоружия в Сирии

14.53 Пятница, 20 октября 2017
Госдеп США впервые признал факт использования террористами группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» химического оружия в Сирии. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Конашенков.

Комментируя заявление американского внешнеполитического ведомства, Конашенков отметил: «В тексте подробно рассказывается, что в данной провинции действует террористическая группировка «Хайят Тахрир аш-Шам», связанная с «Джебхат ан-Нусрой» (организация запрещена в РФ), которая использует «стрелковое и тяжелое вооружение, самодельные взрывные устройства и химическое оружие».

По словам Конашенкова, до этого времени США обвиняли правительственные войска в использовании химоружия, называя при этом боевиков «умеренной оппозицией». Он также добавил, что на данный момент известно только об одном случае использования такого типа оружия — в Хан-Шейхуне, передают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK