Возрастное ограничение 18+

Сегодня вступил в силу новый административный регламент ГИБДД

14.43 Пятница, 20 октября 2017
Сегодня, 20 октября, вступил в силу новый административный регламент, регулирующий деятельность сотрудников Госавтоинспекции.

Одним из главных новшеств можно считать отмену справок, которые инспекторы выдавали участникам ДТП для того, чтобы те могли их предоставить страховой компании.

Как отмечает mk.ru, после вступления в силу документа российские автолюбители могут ожидать более вежливого обращения со стороны сотрудников ДПС. Этот момент прописан в регламенте. Однако с этого дня сотрудники полиции имеют полное право проверять документы не только у водителя, но и у пассажиров транспортного средства. Кроме того, если медэкспертиза показывает, что водитель трезв, то полицейские обязаны отвезти его из лаборатории обратно к автомобилю. Съемка сотрудников разрешена, если нет других ограничений, регулируемых иными законодательными актами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK