Возрастное ограничение 18+

Власти КНР зафиксировали более 2,6 млн случаев коррупции чиновников

12.48 Четверг, 19 октября 2017
Власти КНР за пять лет возбудили более 2,6 млн дел на госслужащих и членов партии, которых уличили в коррупции. Об этом в четверг заявил заместитель секретаря ЦК Компартии Китая по проверке дисциплины Ян Сяоду, передают «Известия».

«За последние пять лет мы расследовали более 2,6 млн дел, подвергнув наказанию более 1,5 млн человек. Около 58 тыс. обвиняемых предстали перед судом», — отметил он.

Сяоду подчеркнул, что в КНР статус членов Компартии выше, чем у обычных граждан, поэтому и требования к ним должны быть намного строже. «Партийная дисциплина должна быть гораздо строже законов, ее нужно постоянно ужесточать, чтобы кадровые работники не выходили за рамки допустимого и привыкли жить в условиях контроля и ограничений», — сказал Сяоду, отвечая на вопросы журналистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK