Возрастное ограничение 18+

Американские СМИ обвинили Касперского в использовании антивируса для шпионажа

11.53 Четверг, 12 октября 2017
Российское правительство использовало программы «Лаборатории Касперского» для поиска «секретных данных» на компьютерах по всему миру. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников.

Издание заявляет, что изменения в код антивируса были внесены с согласия «Лаборатории Касперского». Модифицированная программа якобы позволяла искать засекреченные документы по ключевым словам, например top secret (англ. «совершенно секретно»), передает gazeta.ru.

The Wall Street Journal подчеркивает, что число компьютеров, к которым получила доступ программа, пока не известно. Кроме того, неясен и способ «кражи» каких-либо секретных материалов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK