Возрастное ограничение 18+

Петр Порошенко ответил на заявление президента Чехии по поводу Крыма

16.29 Среда, 11 октября 2017
Президент Украины Пётр Порошенко отреагировал на заявление президента Чехии Милоша Земана о возможности решить «крымский вопрос» путем выплаты Москвой компенсации Киеву за потерянный полуостров. Ответ также прозвучал с трибуны Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге, передает mk.ru.

«Я решительно отвергаю утверждение тех, кто говорит о Крыме как о «завершенном деле». Эта трибуна была создана не для призывов об умиротворении. Как и не для призывов торговаться территориями за деньги, нефть или газ», — цитирует Порошенко УНИАН.

Накануне, 10 октября, президент Чехии Милош Земан заявил в ПАСЕ, что спор по поводу Крыма во избежание войны в Европе необходимо решить путем выплаты Украине российской компенсации за потерянные территории. По словам Земана, присоединение Крыма к России, несомненно, было аннексией, но теперь это уже fait accompli, то есть свершившийся факт, и ситуацию невозможно вернуть в первоначальное состояние, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK