Возрастное ограничение 18+

В ближайшие два года в начальной школе введут обязательные уроки шахмат

16.57 Вторник, 10 октября 2017
В ближайшие два года в младших классах российских школ введут обязательный урок по шахматам. Об этом заявила глава Минобрнауки РФ Васильева на правчасе в Совфеде, сообщает «РИА Новости».

«Что касается обязательного введения. Мы планируем в ближайшие два года, начиная со следующего года, с 1-го по 4-й класс — один час в неделю», — сказала Васильева.

По словам министра, программа обучения для 1–4-х классов в объеме одного академического часа в неделю «очень простая» и не потребует от педагогов «дополнительных компетенций». «Программы построены таким образом, чтобы учитель любого возраста мог сам, используя методическую рекомендацию, научить ребенка играть в шахматы», — пояснила Васильева, передает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK