Возрастное ограничение 18+

В России в ближайшее время могут ввести платную регистрацию домашних животных

15.34 Понедельник, 9 октября 2017
В ближайшее время в Госдуму могут внести законопроект, который будет устанавливать правила платной регистрации домашних животных. Новые нормы могут коснуться владельцев кошек, собак и даже рыбок, передает РБК.

Как отмечает mk.ru, за процесс регистрации предполагается ввести плату, но о конкретных цифрах пока не говорят. Что касается чипирования, то этот процесс может быть добровольным: либо регистрация животного с внесением в госреестр данных о чипировании, либо просто регистрация. Эта норма должна действовать на всей территории России.

Законопроект также направлен на борьбу с жестоким обращением с животными и предполагает усиление контроля за владением домашними, служебными, цирковыми животными и питомцами зоопарков, отмечает Lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK