Возрастное ограничение 18+

Турция и США взаимно приостановили выдачу неиммиграционных виз

12.33 Понедельник, 9 октября 2017
Анкара приостановила выдачу неиммиграционных виз американцам. Об этом говорится в заявлении посольства Турции в Вашингтоне. Соответствующее сообщение в Twitter турецкой дипмиссии появилось спустя несколько часов после аналогичного заявления Соединённых Штатов и буквально повторяет его текст, передает russian.rt.com.

В частности, разрешение на въезд в Америку больше не смогут получить турецкие туристы, студенты, дипломаты и бизнесмены. Даже тем, кто хочет лечиться в США, будут отказывать в визах. Данное решение было продиктовано арестом сотрудника американской дипмиссии в Стамбуле по обвинению в связях с проповедником Фетуллахом Гюленом, которого Анкара считает организатором попытки государственного переворота в 2016 году, сообщает mk.ru.

Американскому сотруднику посольства вменяют шпионаж, попытку свергнуть турецкую власть и подрыв конституционного строя Турции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK