Возрастное ограничение 18+

В Пентагоне выразили «обеспокоенность» планами Саудовской Аравии купить у России С-400

12.36 Пятница, 6 октября 2017
Официальный представитель Пентагона Мишель Балданза прокомментировала появившиеся сообщения о том, что Саудовская Аравия хочет закупить у Москвы зенитные ракетные системы С-400 «Триумф». Балданза не стала скрывать, что интерес, проявленный союзниками к российской технике, вызывает тревогу, передает НТВ. При этом она подчеркнула, что Вашингтон и Эр-Рияд связаны прочными отношениями в сфере закупок вооружения.

«Мы испытываем беспокойство по поводу приобретения системы С-400, поскольку мы не раз подчёркивали важность сохранения оперативной совместимости с оружейными системами США и других стран в регионе при реализации программ крупных военных закупок. Эта совместимость необходима для отражения общих угроз», — сказала Балданза.

Напомним, во время визита короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда в Москву была достигнута договоренность о поставках С-400.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK