Возрастное ограничение 18+

Трамп может объявить об аннулировании международной «ядерной сделки» с Ираном

12.20 Пятница, 6 октября 2017
Президент США Дональд Трамп планирует объявить об аннулировании международной «ядерной сделки» с Ираном как не отвечающей национальным интересам страны, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме. При этом издание ссылается на источники, которые предпочли остаться анонимными, поскольку Трампу лишь предстоит объявить о таком решении, а детали предстоящих мер со стороны администрации США еще не проработаны.

Сам Трамп заявил, что Иран не соблюдал условия ядерной сделки. Об этом он сказал на встрече с представителями военных ведомств США, передает Reuters. «Мы не должны позволить Ирану заполучить ядерное оружие. Режим Ирана поддерживает терроризм и экспортирует насилие», — заявил американский президент. В связи с этим, по его словам, США должны положить конец «ядерным амбициям» Тегерана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK