Возрастное ограничение 18+

В Гарвардском университете состоялась церемония награждения Шнобелевской премией

12.28 Пятница, 15 сентября 2017
В американском Гарвардском университете состоялась 27-я ежегодная церемония награждения Шнобелевской премией, присуждаемой за самые абсурдные научные достижения, передает НТВ.

Так, Шнобелевская премия мира была присуждена группе ученых Цюрихского университета из Швейцарии, которые доказали, что игра на музыкальном духовом инструменте австралийских аборигенов диджериду помогает избавиться от храпа и способствует комфортному сну.

В области экономики победили австралийские ученые, доказавшие, что выигрывать в казино легче, если предварительно подержать на руках опасное животное. Например, крокодила или змею.

А британец Джеймс Хиткоут доказал, что после 30 лет уши человека начинают увеличиваться в размерах примерно на два миллиметра в десять лет. Он получил приз за «вклад в анатомию», сообщает rg.ru.

Лауреатом премии по физике стал ученый Марк-Антуан Фардин. В своем исследовании «О реологии кошек» физик объяснил, что в жидком состоянии вещество занимает определенный объем и принимает форму емкости, в которой находится, объяснив таким образом свою теорию о мышеловах, отмечает РенТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK