Возрастное ограничение 18+

Стокгольмский суд оштрафовал мужчину, евшего бекон перед мусульманками

17.28 Пятница, 1 сентября 2017
Стокгольмский суд приговорил 53-летнего шведа к штрафу за то, что он демонстративно ел бекон в поезде перед тремя женщинами в хиджабах. Как сообщают местные СМИ, произошло это в пригородной электричке. Пассажир начал есть бекон, несмотря на то, что напротив него сидели три женщины в хиджабах. Мусульманки пересели на другое место, но мужчина последовал за ними и снова сел напротив. Ему предъявили обвинения в оскорблении чувств верующих.

Объясняя на суде свое поведение, подсудимый заявил, что не имел намерений оскорбить чувства женщин, а отправился за ними на другое место, чтобы извиниться, если его действия их оскорбили. Однако свидетели происшествия, а также видео с камер наблюдения в вагоне подтвердили, что пассажир специально ел бекон перед мусульманками, передает «Росбалт».

Суд назначил мужчине штраф в 9 тыс. шведских крон ($1120), а также присудил выплатить каждой мусульманке по 5 тыс. шведских крон ($630) в качестве компенсации морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK