Возрастное ограничение 18+

Глава Гидрометцентра РФ заявил, что уходящее лето не было аномальным

16.50 Четверг, 31 августа 2017
Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд подвел итоги уходящего лета и отметил, что оно не было аномальным. «В целом лето было точно не холодным. Оно было нормальным, теплым, особенно на азиатской территории. И даже в Москве — казалось бы, удивительно! — даже в Москве средняя летняя температура — около нормы», — заявил Вильфанд, передает mk.ru.

Отклонение средней температуры от климатической нормы отмечалось не в «минус», а даже в небольшой «плюс», сказал Вильфанд. Число дней с дождями в Московском регионе оказалось меньше, чем обычно: всего 33 при норме 52 дня. В прошлом году осадков было больше. Уходящее «лето не войдет ни в какие наши архивы или банки данных как экстремальное или исключительное», подвел итог главный метеоролог страны, сообщает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK